Konzerte 2018

 

Februar
09.02.18 „Feinherb“ Rathaus Weilburg, 20 Uhr
10.02.18 „Ferri“ Gallustheater Frankfurt, 15 Uhr
12.02.18 „Ferri“ Sossenheim
17.02.18 „Heine“ Deinhard Keller-Museum Koblenz, 19 Uhr
23.02.18 „Feinherb“ Cd-Release-Party Club Voltaire Frankfurt, 20 Uhr

März
01.03.18 „JSQ“ Café Wewe Frankfurt, 20:30 Uhr
03.03.18 „JSQ“ Jazzhaus Heidelberg, 21 Uhr
08.03.18 „Jazz-Trio“ Café Wewe Frankfurt, 20:30 Uhr
09.03.18 „Ich bin wir…“ Kurfürstliche Burg Boppard, 19 Uhr
10.03.18 „Ich bin wir…“ Schloss Sayn Bendorf, 19 Uhr
12.03.18 „Ich bin wir…“ JVA Rohrbach, 18:30 Uhr
15.03.18 „JSQ“ Café Wewe Frankfurt, 19:30 Uhr
17.03.18 „Kletzmers Techter“ Marktplatz Groß-Gerau, 10:30 Uhr
22.03.18 „JSQ“ Café Wewe Frankfurt, 20:00 Uhr
23.03.18 „Ferri“ Dittelsheim-Heßloch, 10 Uhr
29.03.18 „JSQ“ Café Wewe Frankfurt, 20 Uhr

April
13.04.18 „JSQ“ Jazz am Schießberg Calw, 20 Uhr
14.04.18 „Edgar Allan Poe“ Habel11 Frankfurt, 20 Uhr

Mai
03.05.18 Swing-Session Orange Peel Frankfurt, 21:00 Uhr
05.05.18 „JSQ“ Nacht der Museen physikalischer Verein Frankfurt, 20 Uhr
10.05.18 Swing-Session Orange Peel Frankfurt, 21:00 Uhr
13.05.18 „JSQ“ Sommerfest Goethe Uni Campus Riedberg Frankfurt, 11 Uhr
17.05.18 Swing-Session Orange Peel Frankfurt, 21:00 Uhr
24.05.18 Swing-Session Orange Peel Frankfurt, 21:00 Uhr
26.05.18 „JSQ“ Haus der Begegnung Bad Vilbel, 20 Uhr

Juni
01.06.18 „JSQ“ Swing Orange Peel Frankfurt, 21 Uhr
09.06.18 „JSQ“ Jazzfestival Idstein, 15 Uhr
10.06.18 „Two colours red“ tba, Frankfurt
11.06.18 „JSQ“ Club Voltaire Frankfurt, anschließend Session, 20 Uhr
16.06.18 „Dorscht“ Deinhard Keller-Museum Koblenz, 19 Uhr

August
03.08.18 „JSQ“ Jazzclub Grünberg, 20:30 Uhr
04.08.18 „JSQ“ Kirchberg
15.08.18 „Kletzmers Techter“ Rüsselsheim, tba
17.08.18 „Feinherb“ Jazz im Artelier Schauder Mainz, 20 Uhr
18.08.18 „Jazzsisters Quartet“ Yachtklub Frankfurt, 20:30 Uhr
25.08.18 Thea Florea Quartett“ Mampf Frankfurt, 20:30 Uhr

September
15.09.18 „Flux4art“ Freejazz Montabaur, 16:00
15.09.18 „Krieg“, Kurfürstliche Burg Boppard, 19 Uhr
21.09.18 „Krieg“ Gewölbekeller ISSO Koblenz, 19 Uhr, Premiere
22.09.18 „JSQ“  Habel11 Frankfurt, 20 Uhr
23.09.18 „Krieg“ Gewölbekeller ISSO Koblenz, 19 Uhr
24.09.18 „Krieg“ Gewölbekeller ISSO Koblenz, 19 Uhr
26.09.18 „Krieg“ Gewölbekeller ISSO Koblenz, 19 Uhr
27.09.18 „Thea Florea Quartett“ Theater Diezenbach, 20 Uhr

Oktober
07.10.18 „Krieg“ Schloss Sayn Bendorf, 17 Uhr
08.10.18 „Krieg“ JVA Rohrbach, 18:30 Uhr
11.10.18 „Two colours red“ Volksbank Groß-Gerau, 17 Uhr
17.10.18 „Two colours red“ Kunst im Landtag, Mainz, 19:30 Uhr
18.10.18 „Feinherb“ Cavete Marburg, 21 Uhr
19.10.18 „Feinherb“ Kulturwerkstatt Waggong Frankfurt, 20:30 Uhr
20.10.18 „Feinherb“Fahrgasse 4 Weilburg, 16 Uhr
24.10.18 „Feinherb“ Enjoy Festival Ilvesheim, 20 Uhr

November
05.11.18 „JSQ“ Swing Orange Peel Frankfurt, 21 Uhr
17.11.18 „An die Kunst“ Kurfürstliche Burg Boppard, 19 Uhr, Premiere
30.11.18 „An die Kunst“ Kurfürstliche Burg Boppard, 19 Uhr

Dezember
04.12.18 „Ferri“ Bad Nauheim, 9, 11 und 15 Uhr
06.12.18 „Ferri“ Astrid-Lindgren-Schule Frankfurt, 9 Uhr
09.12.18 „Ferri“ Gallustheater Frankfurt, 15 Uhr
10.12.18 „Ferri“ Gallustheater Frankfurt, 9 und 11 Uhr
10.12.18 „Weihnachtsvorgeschmack“ JVA Rohrbach, 18:30 Uhr
16.12.18 „Weihnachtsvorgeschmack“ Nassau, 20 Uhr
18.12.18 „Ferri“ Kerschensteiner Schule
16.12.18 „Weihnachtsvorgeschmack“ Nassau, 20 Uhr

Advertisements